AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

  Resultat GP Suisse

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
mxlolo
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 4098
Age : 49
Localisation : restigne
Date d'inscription : 10/03/2007

MessageSujet: Resultat GP Suisse   Sam 17 Aoû - 18:08:38

GROUPE A

01. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM
02. 11. Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/Zabel
03. 07. Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel
04. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM
05. 34. Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel
06. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM
07. 50. Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel
08. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel
09. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel
10. 31. Geert Devoldere-Cyril Delajon B-F WHT/Honda
11. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM
12. 75. Davy Maris-Robbie Bax B-NL VMC/Zabel
13. 76. Anton Wanger-Michael Gabor A-CZ VMC/MEGA
14. 96. Gerrit van Werven-Bart Sloot NL-NL VMC/KTM
15. 73. Rene Heurkens-Joey van der Venne NL-NL VMC/Zabel
16. 78. Anthony Mecene-Loic Chene F-F WHT/Zabel
17. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel
18. 323. David Keane-Paul Horton GB-GB KHR/Zabel
19. 113. Patrick Girardin-Luc Rostingt F-F VMC/Zabel
20. 98. Edi Burgler-Marcel Buhler CH-CH VMC/KTM
21. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel



GROUPE B
01. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel
02. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel
03. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel
04. 33. Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg
05. 19. Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel
06. 09. Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/Zabel
07. 44. Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM
08. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel
09. 24. Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel
10. 83. Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel
11. 133. Roland Suter-Meinrad Schelbert CH-CH VMC/Zabel
12. 148. Tomas Vejchoda-Jakub Vejchoda CZ-CZ WSP/Zabel
13. 82. Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MEGA
14. 97. Hotmar Pozzi-Marco Ceresa IT-IT WHT/Zabel
15. 99. Kevin Battaglia-Philipp Furrer CH-CH VMC/KTM
16. 64. Benny Cle-Hantje van Hal B-NL WSP/KTM
17. 248. David Bolliger-Silvan Hofmann CH-CH VMC/Husaberg
18. 61. Silvio Senz-Ronny Benning D-D WSP/Zabel
19. 136. Andreas Clohse-Christian Diass B-D VMC/Zabel
20. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel

repêchage
01. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel
02. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel
03. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel
04. 136. Andreas Clohse-Christian Diass B-D VMC/Zabel
05. 78. Anthony Mecene-Loic Chene F-F WHT/Zabel
06. 97. Hotmar Pozzi-Marco Ceresa IT-IT WHT/Zabel
Reserves:
07. 82. Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MEGA
08. 323. David Keane-Paul Horton GB-GB KHR/Zabel
Not qualified:
09. 61. Silvio Senz-Ronny Benning D-D WSP/Zabel
10. 64. Benny Cle-Hantje van Hal B-NL WSP/KTM
11. 76. Anton Wanger-Michael Gabor A-CZ VMC/MEGA
12. 98. Edi Burgler-Marcel Buhler CH-CH VMC/KTM
13. 113. Patrick Girardin-Luc Rostingt F-F VMC/Zabel
14. 99. Kevin Battaglia-Philipp Furrer CH-CH VMC/KTM
15. 96. Gerrit van Werven-Bart Sloot NL-NL VMC/KTM
16. 248. David Bolliger-Silvan Hofmann CH-CH VMC/Husaberg
17. 73. Rene Heurkens-Joey van der Venne NL-NL VMC/Zabel

_________________
lolo
Revenir en haut Aller en bas
mxlolo
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 4098
Age : 49
Localisation : restigne
Date d'inscription : 10/03/2007

MessageSujet: Re: Resultat GP Suisse   Dim 18 Aoû - 19:07:56

1ère manche

01. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel 25
02. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 22
03. 11. Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/Zabel 20
04. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel 18
05. 07. Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel 16
06. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 15
07. 34. Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 14
08. 19. Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel 13
09. 44. Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM 12
10. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 11
11. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 10
12. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 9
13. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 8
14. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 7
15. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 6
16. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 5
17. 136. Andreas Clohse-Christian Diass B-D VMC/Zabel 4
18. 133. Roland Suter-Meinrad Schelbert CH-CH VMC/Zabel 3
19. 33. Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg 2
20. 83. Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel 1
21. 50. Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel 0
22. 31. Geert Devoldere-Cyril Delajon B-F WHT/Honda 0
23. 97. Hotmar Pozzi-Marco Ceresa IT-IT WHT/Zabel 0
24. 09. Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/Zabel 0
25. 24. Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel 0
26. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 0
27. 75. Davy Maris-Robbie Bax B-NL VMC/Zabel 0
28. 78. Anthony Mecene-Loic Chene F-F WHT/Zabel 0
29. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 0
30. 148. Tomas Vejchoda-Jakub Vejchoda CZ-CZ WSP/Zabel

2ème manche
01. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 25
02. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel 22
03. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel 20
04. 07. Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel 18
05. 11. Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/Zabel 16
06. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 15
07. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 14
08. 19. Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel 13
09. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 12
10. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 11
11. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 10
12. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 9
13. 50. Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel 8
14. 33. Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg 7
15. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 6
16. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 5
17. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 4
18. 44. Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM 3
19. 133. Roland Suter-Meinrad Schelbert CH-CH VMC/Zabel 2
20. 24. Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel 1
21. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 0
22. 136. Andreas Clohse-Christian Diass B-D VMC/Zabel 0
23. 78. Anthony Mecene-Loic Chene F-F WHT/Zabel 0
24. 75. Davy Maris-Robbie Bax B-NL VMC/Zabel 0
25. 34. Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 0
26. 82. Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MEGA 0
27. 83. Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel 0
28. 97. Hotmar Pozzi-Marco Ceresa IT-IT WHT/Zabel 0
29. 31. Geert Devoldere-Cyril Delajon B-F WHT/Honda 0
30. 148. Tomas Vejchoda-Jakub Vejchoda CZ-CZ WSP/Zabel


La journée
01. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 47
02. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel 47
03. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel 38
04. 11. Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/Zabel 36
05. 07. Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel 34
06. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 29
07. 19. Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel 26
08. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 24
09. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 22
10. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 22
11. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 17
12. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 15
13. 44. Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM 15
14. 34. Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 14
15. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 12
16. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 11
17. 33. Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg 9
18. 50. Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel 8
19. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 5
20. 133. Roland Suter-Meinrad Schelbert CH-CH VMC/Zabel 5
21. 136. Andreas Clohse-Christian Diass B-D VMC/Zabel 4
22. 24. Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel 1
23. 83. Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel

_________________
lolo


Dernière édition par mxlolo le Dim 18 Aoû - 19:10:45, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
mxlolo
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 4098
Age : 49
Localisation : restigne
Date d'inscription : 10/03/2007

MessageSujet: Re: Resultat GP Suisse   Dim 18 Aoû - 19:09:25

Provisoire

01. 3 Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 493
02. 2 Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/ZabeI 398
03. 11 Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/ZabeI 347
04. 5 Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/ZabeI 329
05. 7 Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/ZabeI 296
06. 9 Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/ZabeI 261
07. 10 Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 250
08. 111 Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 243
09. 19 Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel 224
10. 6 Valentin Giraud-Nicolas Musset F-F WHT/KTM 217
11. 12 Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 215
12. 21 Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 205
13. 14 Henrik Soderqvist-Tim Gustavsson S-S WSP/Zabel 157
14. 25 Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 154
15. 26 Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 133
16. 16 Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 130
17. 23 Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 127
18. 40 Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA 83
19. 66 Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 64
20. 136 Andreas Clohse-Marius Strauss B-CH VMC/Zabel 57
21. 1 Daniel Willemsen-Robbie Bax NL-NL WSP/Zabel 49
22. 34 Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 37
23. 39 Kert Varik-Erkki Koiv EST-EST AYR/KTM 33
24. 44 Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM 33
25. 41 Arnolds Silis-Gints Silis LV-LV VMC/Zabel 32
26. 30 Thomas Morch-Stefan Nicke D-D WHT/KTM 32
27. 36 Tanel Reesna-Ilvars Skultans EST-LV WSP/Zabel 28
28. 50 Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel 27
29. 24 Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel 25
30. 17 Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel 25
31. 15 Daniel Millard-Joe Millard GB-GB WHT/Zabel 22
32. 148 Tomas Vejchoda-Jakub Vejchoda CZ-CZ WSP/Zabel 20
33. 33 Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg 16
34. 133 Roland Suter-Meinrad Schelbert CH-CH VMC/Zabel 11
35. 78 Anthony Mecene-Loic Chene F-F WHT/Zabel 10
36. 51 Gert Gordejev-Veiko Parksepp EST-EST WSP/Zabel 9
37. 82 Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MTR 9
38. 75 Davy Maris-Dagwin Sabbe B-B VMC/Zabel 7
39. 61 Silvio Senz-Ronny Benning D-D WSP/Zabel 7
40. 31 Geert Devoldere-Cyril Delajon B-F VMC/Zabel 7
41. 53 Margo Sonn-Tanel Koiv EST-EST WSP/KTM 6
42. 68 Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 6
43. 62 Jean-Marie Ains- Bernard Jayet F-F MEFO/KTM 6
44. 172 Modris Stelle-Arturs Linters LV-LV WSP/Zabel 6
45. 185 Renaud Aubourg-Geoffrey le Large F-F WSP/Zabel 3
46. 76 Anton Wanger-Michael Gabor A-CZ VMC/MEGA 3
47. 123 Carlo van Duijnhoven-Juho Saloniemi NL-FIN VMC/Zabel 2
48. 77 Johan Smit-Hans Tjoink NL-NL VMC/Zabel 2
49. 79 Madis Maante-Siim Mokrik EST-EST WSP/Zabel 2
50. 107 Vytautas Racka-Andzej Racka LT-LT WSP/Zabel 1
51. 63 Ross Bowers-Guy Eastman GB-GB WSP/Zabel 1
52. 42 Marko Mill-Maarek Mill EST-EST WSP/Zabel 1
53. 83 Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel

_________________
lolo
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Resultat GP Suisse   

Revenir en haut Aller en bas
 
Resultat GP Suisse
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Coupe Suisse 2010 - 2011
» Pas facile depuis la suisse HELP!!! Enduro family la Saulce
» RAID DE LA SUISSE ... NORMANDE 7/8 mai 2011
» suisse vendéenne 11/03
» cherche shop de SUP haute savoie ou suisse

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ça roule à Restigné :: l'asso ça roule :: FIM-
Sauter vers: