AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Resultat Nismes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
mxlolo
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 4098
Age : 49
Localisation : restigne
Date d'inscription : 10/03/2007

MessageSujet: Resultat Nismes   Sam 21 Sep - 21:03:49


Groue A

01. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM
02. 01. Daniel Willemsen-Dagwin Sabbe NL-B WSP/Zabel
03. 07. Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel
04. 11. Janis Daiders-Nicolas Musset LV-F WSP/Zabel
05. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel
06. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel
07. 19. Philip Stenborg-Tim Gustavsson S-S VMC/Zabel
08. 136. Andreas Clohse-Marius Strauss B-CH VMC/Zabel
09. 24. Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel
10. 40. Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA
11. 33. Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg
12. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM
13. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel
14. 75. Davy Maris-Robbie Bax B-NL VMC/Zabel
15. 199. Luc van der Schraelen-Jack Bax B-NL VMC/KTM
16. 65. Adam Field-Paul Hutchman GB-GB VMC/Husaberg
17. 37. Boudewijn Gommeren-Kenny Boxtaele B-B Bastech/KTM
18. 63. Ross Bowers-Guy Eastman GB-GB WSP/Zabel
19. 14. Henrik Soderqvist-Joe Millard S-GB WSP/Zabel
20. 83. Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel
21. 96. Gerrit van Werven-Bart Sloot NL-NL VMC/KTM


Groupe B
01. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel
02. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel
03. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel
04. 09. Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/Zabel
05. 08. Marcel Willemsen-Gertie Eggink NL-NL WSP/Zabel
06. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel
07. 44. Nick Jarvis-Ryan Humphrey GB-GB WHT/KTM
08. 123. Carlo van Duijnhoven-Juho Saloniemi NL-FIN VMC/Zabel
09. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel
10. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel
11. 31. Geert Devoldere-Cyril Delajon B-F WHT/Honda
12. 17. Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel
13. 62. Jean-Marie Ains- Bernard Jayet F-F MEFO/KTM
14. 82. Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MEGA
15. 77. Johan Smit-Hans Tjoink NL-NL VMC/Zabel
16. 64. Benny Cle-Hantje van Hal B-NL WSP/KTM
17. 73. Rene Heurkens-Joey van der Venne NL-NL VMC/Zabel
18. 191. John Nielsen-Anders Zinkernagel DK-DK WSP/Zabel
19. 323. David Keane-Paul Horton GB-GB KHR/Zabel
20. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM
21. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM



Repêchage
01. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM
02. 14. Henrik Soderqvist-Joe Millard S-GB WSP/Zabel
03. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM
04. 83. Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel
05. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel
06. 82. Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MEGA
Reserves:
07. 62. Jean-Marie Ains- Bernard Jayet F-F MEFO/KTM
08. 75. Davy Maris-Luc Rostingt B-F VMC/Zabel
Not qualified:
09. 64. Benny Cle-Hantje van Hal B-NL WSP/KTM
10. 77. Johan Smit-Hans Tjoink NL-NL VMC/Zabel
11. 96. Gerrit van Werven-Bart Sloot NL-NL VMC/KTM
12. 323. David Keane-Paul Horton GB-GB KHR/Zabel
13. 191. John Nielsen-Anders Zinkernagel DK-DK WSP/Zabel
14. 199. Luc van der Schraelen-Jack Bax B-NL VMC/KTM
15. 73. Rene Heurkens-Joey van der Venne NL-NL VMC/Zabel
16. 63. Ross Bowers-Guy Eastman GB-GB WSP/Zabel
17. 37. Boudewijn Gommeren-Kenny Boxtaele B-B Bastech/KTM
18. 65. Adam Field-Paul Hutchman GB-GB VMC/Husaberg

_________________
lolo
Revenir en haut Aller en bas
mxlolo
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 4098
Age : 49
Localisation : restigne
Date d'inscription : 10/03/2007

MessageSujet: Re: Resultat Nismes   Dim 22 Sep - 19:31:04


1ère manche
01. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel 25
02. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel 22
03. 07. Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/Zabel 20
04. 01. Daniel Willemsen-Dagwin Sabbe NL-B WSP/Zabel 18
05. 11. Janis Daiders-Nicolas Musset LV-F WSP/Zabel 16
06. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 15
07. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 14
08. 09. Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/Zabel 13
09. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 12
10. 14. Henrik Soderqvist-Joe Millard S-GB WSP/Zabel 11
11. 08. Marcel Willemsen-Gertie Eggink NL-NL WSP/Zabel 10
12. 40. Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA 9
13. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 8
14. 136. Andreas Clohse-Marius Strauss B-CH VMC/Zabel 7
15. 44. Nick Jarvis-Ryan Humphrey GB-GB WHT/KTM 6
16. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 5
17. 123. Carlo van Duijnhoven-Juho Saloniemi NL-FIN VMC/Zabel 4
18. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 3
19. 82. Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MEGA 2
20. 24. Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel 1
21. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 0
22. 17. Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel 0
23. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 0
24. 33. Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg 0
25. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 0
26. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 0
27. 31. Geert Devoldere-Cyril Delajon B-F WHT/Honda 0
28. 62. Jean-Marie Ains- Bernard Jayet F-F MEFO/KTM 0
29. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 0
30. 19. Philip Stenborg-Tim Gustavsson S-S VMC/Zabel 0

2ème manche

01. 02. Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/Zabel 25
02. 03. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 22
03. 11. Janis Daiders-Nicolas Musset LV-F WSP/Zabel 20
04. 05. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/Zabel 18
05. 12. Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 16
06. 111. Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 15
07. 09. Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/Zabel 14
08. 26. Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 13
09. 01. Daniel Willemsen-Dagwin Sabbe NL-B WSP/Zabel 12
10. 10. Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 11
11. 14. Henrik Soderqvist-Joe Millard S-GB WSP/Zabel 10
12. 136. Andreas Clohse-Marius Strauss B-CH VMC/Zabel 9
13. 23. Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 8
14. 40. Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA 7
15. 33. Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg 6
16. 66. Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 5
17. 19. Philip Stenborg-Tim Gustavsson S-S VMC/Zabel 4
18. 21. Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 3
19. 25. Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 2
20. 17. Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel 1
21. 68. Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 0
22. 16. Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 0
23. 75. Davy Maris-Luc Rostingt B-NL VMC/Zabel 0
24. 44. Nick Jarvis-Ryan Humphrey GB-GB WHT/KTM 0
25. 123. Carlo van Duijnhoven-Juho Saloniemi NL-FIN VMC/Zabel 0
26. 24. Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel

Classement définitif

01. 3 Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart B-NL WSP/KTM 610
02. 2 Etienne Bax-Kaspars Stupelis NL-LV VMC/ZabeI 513
03. 5 Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks B-LV WSP/ZabeI 442
04. 11 Janis Daiders-Lauris Daiders LV-LV WSP/ZabeI 442
05. 7 Vaclav Rozehnal-Marek Rozehnal CZ-CZ VMC/ZabeI 376
06. 111 Stuart Brown-Josh Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 323
07. 9 Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks LV-LV WSP/ZabeI 319
08. 10 Andy Burgler-Martin Betschart CH-CH VMC/KTM 316
09. 12 Jason van Daele-Tim Smeuninx B-B VMC/Zabel 267
10. 19 Philip Stenborg-Christian Nilsson S-S VMC/Zabel 256
11. 14 Henrik Soderqvist-Tim Gustavsson S-S WSP/Zabel 238
12. 21 Jan Visscher-Jeroen Visscher NL-NL VMC/Zabel 219
13. 6 Valentin Giraud-Nicolas Musset F-F WHT/KTM 217
14. 16 Richard Jenkins-Dan Chamberlain GB-GB WSP/Zabel 194
15. 23 Brett Wilkinson-Graig Parmenter GB-GB WHT/KTM 176
16. 25 Bjorn Roes-Bruno Kaelin NL-CH WSP/Zabel 167
17. 26 Gert van Werven-Peter Beunk NL-NL VMC/KTM 167
18. 40 Lucas Cerny-Radek Musil CZ-CZ WSP/JAWA 117
19. 136 Andreas Clohse-Marius Strauss B-CH VMC/Zabel 90
20. 66 Steven France-Stewart France GB-GB VMC/Zabel 82
21. 1 Daniel Willemsen-Robbie Bax NL-NL WSP/Zabel 79
22. 44 Nick Jarvis-Ryan Humprey GB-GB WHT/KTM 71
23. 34 Martin Walter-Johannes Vonbun D-A WHT/Zabel 48
24. 39 Kert Varik-Erkki Koiv EST-EST AYR/KTM 33
25. 41 Arnolds Silis-Gints Silis LV-LV VMC/Zabel 32
26. 30 Thomas Morch-Stefan Nicke D-D WHT/KTM 32
27. 17 Thijs Derks-Jan Bielen NL-B EML/Zabel 30
28. 36 Tanel Reesna-Ilvars Skultans EST-LV WSP/Zabel 28
29. 24 Marcel Grondman-Christian Verhagen NL-NL VMC/Zabel 27
30. 50 Marco Boller-Simon Walti CH-CH WSP/Zabel 27
31. 82 Frank Mulders-Siebe van de Putten NL-NL WSP/MTR 25
32. 15 Daniel Millard-Joe Millard GB-GB WHT/Zabel 22
33. 123 Carlo van Duijnhoven-Juho Saloniemi NL-FIN VMC/Zabel 22
34. 68 Benjamin Weiss-Patrick Schneider A-A VMC/Zabel 22
35. 33 Jack Etheridge-Scott Grahame GB-GB VMC/Husaberg 22
36. 148 Tomas Vejchoda-Jakub Vejchoda CZ-CZ WSP/Zabel 20
37. 133 Roland Suter-Meinrad Schelbert CH-CH VMC/Zabel 20
38. 78 Anthony Mecene-Loic Chene F-F WHT/Zabel 11
39. 8 Marcel Willemsen-Gertie Eggink NL-NL WSP/Zabel 10
40. 119 Arne Tilly-Robert Almthen S-S VMC/Zabel 9
41. 51 Gert Gordejev-Veiko Parksepp EST-EST WSP/Zabel 9
42. 75 Davy Maris-Dagwin Sabbe B-B VMC/Zabel 7
43. 61 Silvio Senz-Ronny Benning D-D WSP/Zabel 7
44. 31 Geert Devoldere-Cyril Delajon B-F VMC/Zabel 7
45. 53 Margo Sonn-Tanel Koiv EST-EST WSP/KTM 6
46. 62 Jean-Marie Ains- Bernard Jayet F-F MEFO/KTM 6
47. 172 Modris Stelle-Arturs Linters LV-LV WSP/Zabel 6
48. 185 Renaud Aubourg-Francis Blanco F-F WSP/Zabel 5
49. 76 Anton Wanger-Michael Gabor A-CZ VMC/MEGA 3
50. 83 Tobias Garhammer-Michael Klooz D-D WSP/Zabel 3
51. 77 Johan Smit-Hans Tjoink NL-NL VMC/Zabel 2
52. 79 Madis Maante-Siim Mokrik EST-EST WSP/Zabel 2
53. 107 Vytautas Racka-Andzej Racka LT-LT WSP/Zabel 1
54. 63 Ross Bowers-Guy Eastman GB-GB WSP/Zabel 1
55. 42 Marko Mill-Maarek Mill EST-EST WSP/Zabel 1
56. 90 Tobias Blank-Christian Diass D-D VMC/Zabel 1







_________________
lolo
Revenir en haut Aller en bas
 
Resultat Nismes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» COMPETITION VTT ET RESULTAT.............DAVID
» resultat wpf 2010
» resultat 3 jours en Hollande
» Resultat et Classement de Federal 1
» resultat honneur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ça roule à Restigné :: l'asso ça roule :: FIM-
Sauter vers: