AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 resultat Nation

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
mxlolo
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 4098
Age : 49
Localisation : restigne
Date d'inscription : 10/03/2007

MessageSujet: resultat Nation   Sam 12 Oct - 21:49:16

groupr A

01. 37. Ben Adriaenssen-Ben van den Bogaart Belgium WSP/KTM 1
02. 01. Daniel Willemsen-Dagwin Sabbe Netherlands WSP/Zabel 2
03. 10. Vaclav Rozehnal-Edouard Chereau Czech Republic VMC/Zabel 3
04. 07. Brett Wilkinson-Graig Parmenter Great Britain WHT/KTM 4
05. 19. Martin Walter-Johannes Vonbun Germany WHT/Zabel 5
06. 16. Arne Tilly-Robert Almten Sweden VMC/Zabel 6
07. 22. Renaud Aubourg-Francis Blanco France WSP/Zabel 7
08. 46. Niel Campbell-Ross Graham Ireland WSP/Zabel 8
09. 04. Modris Stelle-Artur Linters Latvia WHT/Zabel 9
10. 49. Fabio Righi-Guiseppe Corsini Italy-2 VMC/Zabel 10
11. 43. Maurizio Costa-Guiseppe Beraldo Italy BSU/Zabel 11
12. 25. Kazlauskas-Urbonas Lithuania WSP/Zabel 12
13. 40. Roland Suter-Meinrad Schelbert Switserland VMC/Zabel 13
DNS 31. Jonas Nielsen-Peter Beunk Denmark WSP/Zabel -

Qualification group B:
PL. NR. NAME NAT. MOTOR POINTS

01. 38. Jan Hendrickx-Elvijs Mucenieks Belgium WSP/Zabel 1
02. 17. Philip Stenborg-Joe Miljard Sweden VMC/Zabel 2
03. 05. Janis Daiders-Kaspars Liepins Latvia WSP/Zabel 3
04. 41. Andy Burgler-Martin Betschart Switserland VMC/KTM 4
05. 08. Richard Jenkins-Dan Chamberlain Great Britain WSP/Zabel 5
06. 02. Jan Visscher-Jeroen Visscher Netherlands VMC/Zabel 6
07. 23. Anthony Mecene-Loic Chene France WHT/Zabel 7
08. 20. Silvio Senz-Ronny Benning Germany WSP/Zabel 8
09. 47. Gary Moulds-Shane Taylor Ireland ???/KTM 9
10. 50. Lorenzo Baldini-Giancarlo Cazullo Italy-2 VMC/TM 10
11. 26. Liutauras Variokojis-Martins Antons Lithuania VMC/KTM 11
12. 11. Lucas Cerny-Radek Musil Czech Republic WSP/JAWA 12
13. 44. Hotmar Pozzi-Marco Ceresa Italy WHT/Zabel 13
14. 32. Henrik Beyer-Kasper Beyer Denmark MEFO/KTM 14

Qualification group C:
PL. NR. NAME NAT. MOTOR POINTS

01. 03. Etienne Bax-Kaspars Stupelis Netherlands VMC/Zabel 1
02. 18. Henrik Soderqvist-Tobias Sylwan Sweden WSP/Zabel 2
03. 09. Stuart Brown-Josh Chamberlain Great Britain WSP/Zabel 3
04. 39. Jason van Daele-Tim Smeuninx Belgium VMC/Zabel 4
05. 42. Marco Boller-Simon Walti Switserland WSP/Zabel 5
06. 12. Tomas Vechoda/Zatloukal Czech Republic WSP/Zabel 6
07. 21. Tobias Garhammer-Michael Klooz Germany WSP/Zabel 7
08. 24. Yohan Hydulphe-Nicolas Musset France VMC/KTM 8
09. 45. Maurizio Mattoni-Lemuel Ravera Italy WSP/Zabel 9
10. 48. Ricky Portis-Roy Beatty Ireland ???/Husaberg 10
11. 27. Paulius Tendzegolskis-Arunas Sukys Lithuania BSU/MTH 11
12. 33. Ole Nielsen-Jesper Rasmussen Denmark WSP/Husaberg 12
13. 06. Maris Rupeiks-Haralds Kurpnieks Latvia WSP/Zabel 13 Crashed and taken away from the track with unknown injuries
DNS 51. Simone Costa-Corrado Porporato Italy-2 WSP/Zabel -

Qualification results (best 2 results counts)
PL. Nation Points

01. Belgium 2
02. Netherlands 3
03. Sweden 4
04. Great Britain 7
05. Czech Republic 9
06. Switserland 9
07. Latvia 12
08. Germany 12
09. France 14
10. Ireland 17
11. Italy 20
12. Italy-2 20
13. Lithuania 22
14. Denmark 26
— à Sidecarcross des Nations 2013 - Cingoli, Italy.

_________________
lolo
Revenir en haut Aller en bas
 
resultat Nation
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Tour du pays de La Chataigneraie , Nationale Junior.
» COMPETITION VTT ET RESULTAT.............DAVID
» resultat wpf 2010
» resultat 3 jours en Hollande
» SUPERMOTO DES NATIONS CAHORS 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ça roule à Restigné :: l'asso ça roule :: FIM-
Sauter vers: